La versión de su navegador no está debidamente actualizada. Le recomendamos actualizarla a la versión más reciente.

 Bienvenido, visita:
 

 

Inventario De Servicios

Guachinango, Jalisco

 

Empresas de Alojamiento

Nombre del Hotel

Encargado

Dirección

Teléfono

Hotel “Plaza Guachinango”

Eleuterio castro

Bustamante #11

388-736-8424

Hotel Casino “Las Palmas”

Librado Caro

Hidalgo #47 A

388-736-8268

Hotel “Real de Minas”

Víctor de Santiago

Carretera a Ameca #11

388-736-8413

Estancia “Los Naranjos”

Gilberto Corona

Calle Hidalgo, a un costado de la plaza principal

388-101-7948

 

Restaurantes y Fondas

Nombre del local

Encargado

Dirección

Teléfono

Terraza “Mi Ranchito”

Mary Aguirre

Obregón #3 C

388-103-0553

Terraza “Puesta De Sol”

Ma. Lourdes Ahumada Montes

Niño Artillero 11B

375-760-3304

Ruli´s Wings

José Raúl Dueñas Caro

16 de septiembre #6 (Planta Alta)

388-105-4976

Fonda “La Mona”

Elena Santiago

Allende #14

--------------------

Lonches “Kinini”

Lorenzo Enrique Sedano Castro

A un costado de la Plaza Principal

388-102-0258

Fonda Doña Mary

Ma. De La Luz Castillo Caro

José María Mercado # 57ª

-------------------

Fonda Doña Anita

Anita Salazar Castillo

Allende #17

388-101-3410

Botanitas Laura

Oscar Aréchiga Arreola

Niño Artillero # 2

388-102-3132

Tacos “Chole”

Soledad Mariscal

24 de febrero #34

375-120-4592

Tacos “Chalito”

Gonzalo Topete Fausto

2 de febrero #5

388-736-0209

“Jugos y Licuados”

Rebeca Fausto Becerra

Hidalgo # 11

388-103-8867

Comida y Bebida “La Esquinita”

Gibrán Cruz

16 de Septiembre #8 A (Planta Alta)

388-102-1758

 

Tiendas De Abarrotes

Nombre de la tienda

Encargado

Dirección

Teléfono

Abarrotes “El Tío”

Germán Ángel Curiel

Niño Artillero # 7

388-736-8315

Abarrotes “Los Cuates”

Pedro Zepeda

Niño Artillero # 4

---------------------

Mini Súper “Marcial”

Aurelio Zepeda

Portal Arreola # 7

---------------------

Tienda “La Chaparra”

Ma. Alicia Guzmán

Hidalgo # 76 B

---------------------

Abarrotes Pina

Delfina Santiago Ahumada

Hidalgo # 98

388-736-8448

Abarrotes Chayo

Ma. Del Rosario Ángel Álvarez

Independencia # 60

388-102-6143

Abarrotes El Paso

Raúl González

José María Mercado # 6A

388-736-8465

Abarrotes Ramón

Ramón Santiago Caro

José María Mercado # 1

---------------------

Abarrotes Faby

Gerardo Farías Flores

Donato Guerra # 41ª

331-888-9873

Abarrotes Sánchez

Eustolia Sánchez Dueñas

16 De Septiembre #11ª

388-102-1851

Mini Súper El Portal

Ma. Del Rosario Ángel Álvarez

Allende #29ª

388-102-6143

Abarrotes Aby

Ma. Abigail González Santiago

Hidalgo #30ª

388-105-2550

Dulcería

Nombre del negocio

Encargado

Dirección

Teléfono

Dulcería La Alegría Del Sabor

Laura Guerra Rojas

16 de septiembre #6

388-105-0938

Papelerías

Nombre del negocio

Encargado

Dirección

Teléfono

Novedades Rosy

Rosa Dávalos López

Vicente Guerrero #28 A

388-736-8334

Zapatería Papelería y Novedades Óscar

Luz María Arreola Sedano

Nicolás bravo #8

388-736-8237

Papelería y Tlapalería “Espejos”

Ma. De Jesús Santiago Curiel

24 de febrero #2 A

388-103-1370

Papelería “Chispas y Estrellas”

Acsiry Mendoza

José María Mercado #6 B

388-736-8465

Ferreterías

Nombre del negocio

Encargado

Dirección

Teléfono

Ferretería y Pasturería “Guachinango”

José De Jesús De León Santiago.

Hidalgo # 1

388-736-0030

Forrajes “El Gallo”

Raúl González

José María Mercado #11

388-736-8465

Correo

Nombre del negocio

Encargado

Dirección

Teléfono

Correos De México

José Manuel Palomera Arreola

Reforma #1

388-736-8374

Ciber

Nombre del negocio

Encargado

Dirección

Teléfono

Ciber De León

Raquel De León

16 de septiembre # 8 A

388-736-0010

Lavandería

Nombre del negocio

Encargado

Dirección

Teléfono

Lavandería Cristo Rey

Maricela González Ahumada

Nicolás Bravo #14 A

388-105-5692

Carnicerías

Nombre del negocio

Encargado

Dirección

Teléfono

Carnicería “La Granja”

Cruz Arias Ibal

Hidalgo #27 A

331-175-8771

Carnicería “Omar”

Omar Rodríguez Topete

24 de febrero #2

388-102-5380

Diseño Gráfico

Nombre del negocio

Encargado

Dirección

Teléfono

Conexión SOS

Álvaro Gaviño Estrella

Allende # 16

388-103-3159

Materiales De Construcción

Nombre del negocio

Encargado

Dirección

Teléfono

Materiales “Mora”

Manuel Mora Salazar

José María Mercado # 27

388-736-0152

Materiales “De León”

Lucio León Mariscal

Morelos #52

388-736-8281

Peleterías

Nombre del negocio

Encargado

Dirección

Teléfono

Peletería El Rincón

Raquel De León

16 de septiembre #8

388-736-0010

Peletería Castro

Eleuterio Castro Barajas

Niño Artillero #11

388-736-8424

Servicios Funerales

Nombre del negocio

Encargado

Dirección

Teléfono

Funerales “Manzano”

Dionisio Guerra

Niño Artillero #9

388-105-3467

Funerales “San Francisco”

---------------------------------

------------------------------

-------------------

Veterinarias

Nombre del negocio

Encargado

Dirección

Teléfono

AGL Guachinango

J. Guadalupe Becerra Caro

Independencia #70

388-736-0141

Gasolinera

Nombre del negocio

Encargado

Dirección

Teléfono

Gasolinera “El Paso”

Raúl González Cortés

José María Mercado # 6A

388-102-3403

Llantera “Ángel”

Ángel González Cortés

José María Galindo #19

388-102-6594

Gasolinera “Darío”

Darío Ángel

Carretera Ameca

375-124-7144

Talleres Mecánicos

Nombre del negocio

Encargado

Dirección

Teléfono

Multiservicios “Hermanos Ponce”

Enrique Ponce Arreola

24  de febrero #63

388-102-9919

Servicios “Heredia”

Gustavo Heredia Heredia

Carretera Ameca #20

388-736-8480

Llantera

Nombre del negocio

Encargado

Dirección

Teléfono

Llantera Ángel

Ángel González Cortés

José María Galindo 19

388-102-6594

Billares

Nombre del negocio

Encargado

Dirección

Teléfono

Billar “Hernández”

Víctor Hernández

Rayón #7

388-736-8302

 

 

 

Recaudadora

Nombre del negocio

Encargado

Dirección

Teléfono

Recaudadora 36

J. De Jesús Palomera Ángel

Vicente Guerrero #3 A

388-736-8291

Caja Solidaria

Nombre del negocio

Encargado

Dirección

Teléfono

Caja Solidaria Guachinango

Francisco Javier Fausto Rodríguez

Independencia #52

388-385-2040

Sucursal Caja Solidaria

Cajero automático (RED)

Román Grima Mora

Niños Héroes #2

388-736-0009

Tortillerías

Nombre del negocio

Encargado

Dirección

Teléfono

Tortillería Flor De Mayo

Jerónimo Tovar

Hidalgo #40

388-736-8395

Tortillería Cata

Catalina Dueñas

Aldama #12

388-736-8370

Tortillería Pachita

Francisca Martínez

Morelos #29

388-736-0041

Biblioteca

Nombre del negocio

Encargado

Dirección

Teléfono

Biblioteca Municipal

Guadalupe Ponce Arreola

Reforma # 7ª

388-736-0073